Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347188
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Романова и Андрея Рукавишникова.

23 июня, в день двунадесятого праздника Святой Троицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Богослужение состоялось в Троицком соборе обители.

Глава Нижегородской митрополии также совершил молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому и параклис Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Саровского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов, старший священник Серафимо-Дивеевского монастыря митрофорный протоиерей Игорь Покровский и другие клирики благочиния. На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, многочисленные паломники и прихожане.

Игумения Сергия выразила митрополиту Георгию благодарность за визит, совершенное богослужение и архиерейские молитвы о монастыре, пожелала помощи Божией в архипастырских трудах и преподнесла владыке заздравную просфору.

Обратившись к присутствующим в храме с архипастырским словом, правящий архиерей поздравил их с праздником Святой Троицы, являющимся днем рождения Церкви, и рассказал о его духовном значении, отметив, что нынешнее духовенство является продолжателем деяний апостолов.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.