Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347203
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной. Фото Николая Бочарова.

24 июня в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода начал работу летний лагерь «Исток». Лагерь организован на базе воскресной школы прихода Никольского собора силами Нижегородской епархии и администрации района. В течение двух недель «Исток» будут бесплатно посещать 26 человек: воспитанники воскресной школы и дети из социально-неблагополучных семей.

По словам директора воскресной школы Ларисы Скорлухиной, лагерь существует уже восемь лет. Его организаторы ставят целью ознакомление детей с православными традициями.

Открытие православного лагеря началось с молебна в храме в честь святой мученицы Татианы, который совершил помощник благочинного Автозаводского округа епархии по культуре иерей Филипп Измайлов. С приветственным словом к ребятам обратился старший священник прихода Никольского собора протоиерей Владимир Гофман.

«Детям, отдыхающим в лагере, предстоят не только развлекательные мероприятия (посещение зоопарка, конно-спортивной школы, парка атракционов и так далее), но и духовные: экскурсии по храмам Нижнего Новгорода, святым источникам, беседы со священнослужителями. Все это позволит сделать отдых в нашем лагере гармоничным и насыщенным», - сказала Лариса Скорлухина.












При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.