Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4576
«Лишь на любви построена земля» – под таким названием в канун Дня города в Вязьме прошло празднование Дня семьи с церемонией торжественной регистрации заключения браков, в которой приняли участие пять молодых вяземских пар.
Мероприятие проходило на набережной у храма Рождества Пресвятой Богородицы, там, где в прошлом году были установлены металлические Деревья Любви. Сегодня эти деревья – символы брачных уз, на которые в день свадьбы молодожены вешают замочки с собственными инициалами.
На Деревья Любви устремлены взгляды святых благоверных князей Иулиании и Симеона Вяземских, скульптурные изображения которых размещены на старинном здании рядом с набережной у реки Вязьмы.
В этом году у Деревьев Любви появилась еще одна достопримечательность – Скамья Примирения. Ее создатели надеются на то, что люди, находящиеся в длительной ссоре или временных разногласиях, смогут присесть на скамью и обсудить все возникшие недоразумения. Открытие Скамьи Примирения стало одним из добрых дел в канун празднования Дня города Вязьмы.
После торжественных поздравлений от руководства города и района и вальса молодоженов у Деревьев Любви, пары, решившие заключить брачные союзы, в храме Рождества Пресвятой Богородицы поздравил благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин. Он отметил важность церковного бракосочетания или венчания – христианского таинства благословения жениха и невесты, изъявивших желание жить совместно, как муж и жена в течении последующей жизни.
Было сказано, что не романтическая влюбленность должна быть главной при решении вступить в брак, а чувство ответственности.
Дав необходимые отеческие наставления молодым, благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин пожелал молодоженам крепкой любви, взаимопонимания в семье и долгой совместной жизни.