Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для многих родителей лето – это не только период отпусков и отдыха, но и возможность подготовить свое чадо к началу нового учебного года. Особенно ответственный выбор предстоит сделать тем, чей ребенок идет в первый класс. Встает серьезный вопрос - в какой школе ему учиться и познавать мир? Сектор православных школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии предлагает обучение вашего ребенка на основе православного мировоззрения.

Православный класс формируется при общеобразовательной школе Верх-Исетского района Екатеринбурга. Обучение бесплатное. В школе организовано трехразовое горячее питание.

В учебном заведении действует православно-ориентированная группа продленного дня до 17:00, во время которой проводятся занятия, ориентированные на духовно-нравственные ценностные установки, опирающиеся на православную культуру.

Во внеурочной деятельности организовано посещение храмов, паломнические поездки, беседы с православным священником, участие в мероприятиях, организованных Екатеринбургской митрополией, а также кружки и спортивные секции.

Возможна организация доставки детей до школы автобусом.

Также приглашаются дети во 2, 3 и 4 классы.

Телефоны для справок: 8-912-600-85-85, 8-912-674-61-34, руководитель сектора православных школ Бородина Елена Николаевна.