Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

Настоятель собора во имя Архангела Михаила города Железногорска, член Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО г. Железногорск протоиерей Анатолий Кизюн выступил с лекцией перед сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба железногорского управления МВД, священник рассказал полицейским об основах христианского вероучения и напомнил о важнейших традициях Православия.

«Вы несете нелегкую службу, — отметил отец Анатолий, — которая требует от вас не только высокого профессионализма, но и духовной состоятельности. Полицейские работают с людьми, которые оступились. Некоторые из этих людей раскаиваются в своих поступках, другие продолжают нарушать библейские заповеди и государственный закон. При этом каждый остается человеком, созданным по образу и подобию Божию. И об этом нельзя забывать».

Священник напутствовал полицейских постоянно трудиться над совершенствованием собственной души, непрерывно развивать нравственную основу личности.

Исполняющий обязанности начальника Управления полиции Железногорска Андрей Лоренц поблагодарил гостя за интересную и полезную беседу и за сотрудничество в сфере укрепления духовной жизни полицейских.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Железногорский приход участвует в акции МВД против мошенников