Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

28 июня 2013 - 12:13

Орел, 27 июня. В Управлении МВД по Орловской области состоялось заседание Общественного совета, посвященное теме аварийности на дорогах области и профилактике ДТП. В работе заседания принял участие Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний.

Участниками мероприятия также стали начальник регионального УМВД Юрий Савенков, Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин, представители органов государственной власти области и общественности, а также благочинный Орловского округа протоиерей Александр Прищепа.

В своем выступлении председатель Общественного совета при УМВД Валерий Бубнов рассказал об основных мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, которые региональное УМВД проводит во взаимодействии с общественностью; он особо поблагодарил Высокопреосвященнейшего архиепископа Антония за поддержку инициатив УМВД и участие духовенства епархии в профилактических акциях.

Глава Орловско-Ливенской епархии принял участие в обсуждении проблем организации дорожного движения на территории Орла и области, высказав ряд пожеланий об упорядочении стихийных стоянок автомобилей поблизости от храмов, которые зачастую пряпятствуют въезду на территорию церкви.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии