Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347241
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

30 июня в Нижегородской духовной семинарии состоялся выпускной день для студентов нижегородских духовных школ. Кроме семинаристов, дипломы об окончании учебных заведений получили учащиеся Нижегородского православного женского духовного училища и Свято-Елизаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа.

Торжественное вручение дипломов состоялось в большом актовом здании семинарии. С окончанием учебы выпускников поздравил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Теперь вам предстоит научиться применять ваши знания на благо Матери-Церкви, народа Божиего и богохранимого Отечества нашего».

Выпускников духовных школ также поздравил первый проректор семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин. Он рассказал собравшимся об итогах 2012-2013 учебного года в нижегородских духовных школах.

С напутственным словом к выпускникам обратились профессор НДС и Московской духовной академии Николай Гаврюшин и президент Нижегородского государственного педагогического университета Лев Шапошников. Они пожелали выпускникам продолжать приобретать знания и после выхода из семинарских стен и применять полученные знания на практике – в своем повседневном служении. От выпускников в свою очередь прозвучали теплые слова благодарности.

Владыка-ректор семинарии также поздравил с юбилеями ее преподавателей и других сотрудников и вручил им памятные подарки.

По окончании торжественной части семинаристы представили собравшимся театральную сценку на тему учебы в НДС и показали короткометражный фильм об истории выпуска.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.