Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2357


Митрополит Липецкий и Задонский Никон стал лауреатом ежегодной областной премии имени К.А. Москаленко. По его инициативе в нашем регионе открылись православные гимназии в Липецке и Ельце, а во многих райцентрах работают воскресные школы. Кандидатура митрополита Липецкого и Задонского Никона была рекомендована от управления образования и культуры по Липецкой области за становление системы православного образования в нашем крае.

   

Областную премию имени К.А. Москаленко вручают за высокие результаты в обучении, профессиональной подготовке и воспитании школьников и студентов, применение в своих методиках новаторских педагогических средств, а также создание авторских методик и программ. В этом году премию получат 14 человек, её размер составит 50 тысяч рублей.
- Премия имени Москаленко – серьезная областная награда, - отметил председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи Валерий Кузовлев.- Она очень ценится в педагогической среде. В этом году мы рассматривали 28 потенциальных претендентов на премию и только 14 утвердили. Такая награда всегда выделяла лучшие педагогические кадры и присуждалась за высокие достижения в сфере образования.