Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

3 Июля 2013

Региональное отделение Всероссийского общества православных врачей провело выездной прием пациентов в пос.Шалакуша (Няндомский район Архангельской области). В командировку отправились доктора и кандидаты медицинских наук, профессора и доценты Северного государственного медицинского университета (СГМУ). Группу возглавил руководитель отдела медико-социального служения и благотворительности Архангельской епархии протоиерей Алексий Денисов.

Прием детей и взрослых был организован при поддержке персонала районной больницы. Всего у специалистов - хирурга, кардиолога, детского инфекциониста, гастроэнтеролога, психолога, акушера-гинеколога - проконсультировались 138 человек.

Отец Алексий рассказал, что местные врачи приняли гостей очень радушно. «Безусловно такие поездки необходимы. Специалисты в районе рады помощи, ведь если во врачебной практике возникают сложные случаи, то пациенту необходимо ехать в Архангельск. А здесь профессионалы высокого уровня сами приезжают для консультации». Также священник сказал, что архангельские врачи раздали жителям Шалакуши привезенные с собой лекарства, медицинскую литературу, а маленькие пациенты получили в подарок игрушки.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Алексей Денисов совершил Литургию, за которой молились православные врачи.

Особую благодарность за помощь и радушный прием участники поездки выразили благочинному округа иерею протоиерею Олегу Ежову, а также персоналу районной больницы.

Поездка ОПВР прошла по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и епископа Котласского и Вельского Василия.

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Июля 2013