Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Вятской Епархии состоялось рабочее совещание правящих архиереев, благочинных округов митрополии с руководством ГУ МЧС по Кировской области.


В совещании приняли участие митрополит Вятский и Слободской Марк, епископ Яранский и Лузский Паисий, епископ Уржумский и Омутнинский Даниил, главный госинспектор Кировской области по пожарному надзору В.В. Островский.


Во время встречи Владимир Васильевич рассказал о сложившейся неблагоприятной ситуации с гибелью людей на пожарах на территории региона. Он отметил, что большинство трагедий можно было избежать, если бы люди не пренебрегали элементарными мерами предосторожности и не теряли инстинкта самосохранения.


Ещё одним вопросом совещания стало состояние пожарной безопасности объектов Вятской Митрополии. Проверки, проводимые сотрудниками МЧС, показывают, что подобные проблемы пока существуют. Участники наметили пути взаимодействия по данному вопросу.


Подводя итоги совещания, стороны договорились провести выездные семинары-совещания с настоятелями храмов Вятской Митрополии. Занятия пройдут в городах Луза, Котельнич, Яранск, Уржум и Омутнинск.

Пресс-служба Вятской Епархии.