Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

colspan="2"> 29 июня/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Волчанки Доволенского района. Ему сослужили благочинный Восточного округа иерей Андрей Гусев и иерей Роман Венцак.

По окончании Божественной литургии Владыка напомнил прихожанам храма, что хотя он ранее и приезжал несколько раз в этот храм, но сегодня архиерейская Литургия совершается здесь впервые, и это милость Божия, ведь село Волчанка была омыта кровью священномучеников.

После этого состоялась поездка в поле на место обретения останков 18 священнослужителей, которые были зарублены и похоронены в пяти могилах. На этом месте состоялась лития.

В своём слове по окончании литии Владыка напомнил, что мы обязательно должны посещать места убиения святых и хочется надеяться, что село Волчанка и место убиения священнослужителей будет местом паломничества в нашей епархии.

А храм преп. Сергия Радонежского, который строится сейчас в Доволенском районе, будет украшением всего района.

И ещё Владыке рассказали новость, что местные жители с. Волчанки указали ещё одно место, где были расстреляны 24 священника.

Образование и Православие / Карасукская епархия

Яндекс.Метрика