Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в карачаево-черкесии задержан поджигатель молельного дома баптистов

20.08.2010 14:32

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


черексск. сотрудники карачаевского овд задержали жителя карачаево-черкесии, подозреваемого в поджоге баптистского молельного дома в городе карачаевске, совершенном в июне этого года.

"задержанный признался в содеянном. молодой человек рассказал, что поджог он совершил в состоянии алкогольного опьянения, и определенных мотивов для совершения преступления у него не было", - сообщил в пятницу представитель пресс-службы мвд по республике казим байбанов.

он напомнил, что в конце июня неизвестный злоумышленник забросил через открытое окно в одну из комнат молельного дома подожженную канистру с бензином. кроме того, преступник облил горючим и поджег само окно.

"по счастливой случайности, на момент возгорания в этой части здания людей не было. прихожане вызвали пожарных, которые быстро погасили пламя, в результате чего зданию церкви был нанесен небольшой ущерб", - отметил представитель мвд.

тогда же было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 ук рф (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).