Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347270
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

7 июля в здании Нижегородской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и клириков Нижегородской епархии с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом (Покровским). Речь шла о развитии казачества на территории Нижегородской епархии.

«Сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обращает особое внимание на казачество, которое придерживается православной веры и готово верой и правдой служить Церкви. Это сотрудничество надо развивать, чтобы представители казачества окормлялись у священнослужителей, посещали храмы, участвовали в патриотическом воспитании молодежи», - сказал митрополит Кирилл, который является председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В свою очередь протоиерей Андрей Кирилов и священники Дионисий Соловьев и Михаил Сторонкин отчитались перед владыкой Кириллом о текущей работе. Сегодня на территории Нижегородской епархии действуют пять казачьих организаций, открываются казачьи классы, ведется просветительская работа.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.