Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347292
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

9 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил с рабочим визитом Сормовское благочиние Нижегородской епархии. В ходе визита Его Высокопреосвященство ознакомился с ходом работ в Троицком (поселок Копосово) и Александро-Невском храмах.

Правящего архиерея сопровождали благочинный Сормовского округа иерей Олег Стручков, настоятель Троицкой церкви священник Дионисий Покровский, представители строительных и реставрационных организаций.

Как рассказал руководитель иконописной мастерской «Ковчег» Алексей Анциферов, следущим этапом восстановительных работ в Александро-Невском храме будет подготовка стен под роспись. Храм будет полностью расписан в стиле ярославской палехской росписи.

Подводя итоги осмотра, архипастырь отметил, что, несмотря на ряд трудностей, связанных с большим объемом строительных работ и их финансированием, уже в этом году планируется не только восстановить храмы, но и приступить к их росписи и убранству.

«Для нас самая главная задача - призвать благодать Божию на нашу землю, дать место промыслу Божию в нашей жизни. Для этого все храмы, построенные нашими предками, должны быть восстановлены», - сказал митрополит Георгий.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.