Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 июля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – В день семьи, любви и верности по благословению Преосвященного епископа Лукиана православные благовещенцы собрались на молебен возле памятника святым благоверным Петру и Февронии.

Вечером возле бронзовой монументальной композиции, изображающей святых покровителей семьи – благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, собрались благовещенцы с детьми. По инициативе отдела по работе с молодежью Благовещенской епархии возле памятника был отслужен праздничный молебен муромским святым.

Горожане пришли почтить день святых Петра и Февронии целыми семьями. Каждому участнику были розданы свечи и символы семейного счастья – бумажные голуби, изготовленные воспитанниками воскресной школы Благовещенского кафедрального собора.

В мероприятии традиционно приняли участие члены православного молодежного братства святого князя Александра Невского, которые были в числе организаторов во время открытия памятника небесных покровителей семьи, любви и верности.

После окропления участников святой водой руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Андрей Букреев обратился к собравшимся с приветственным словом. В своем обращении священник отметил важность нравственных отношений в традиционной семье в условиях интимной распущенности и феминизации современного общества.