Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 июля 2013 года, сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, ответственная за взаимодействие с медицинскими учреждениями Т.А. Волкова посетила Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Навлинская центральная районная больница». Встреча с коллективом больницы была организована благочинным Брасовского церковного округа, священником Владимиром Сафроновым совместно с администрацией медучреждения.

Духовник больницы, священник Игорь Тараев, Т.А. Волкова и главный врач Владимир Леонидович Лунин обсудили насущные вопросы взаимодействия Церкви и медицинского учреждения, в частности речь шла о выделении помещения для обустройства молитвенной комнаты и создания условий для организации регулярных молебнов в стационаре.

Затем представители Брянской епархии встретились с медицинскими работниками. На встрече была организована выставка книг по теме: «Православие и медицина», а также представлены печатные издания Брянской епархии. Сопровождая выступление мультимедийной презентацией, Т.А. Волкова рассказала сотрудникам больницы об основных направлениях взаимодействия Церкви с медицинскими учреждениями, о деятельности Общества Православных врачей России и Брянской области. Кратко ознакомила медиков с положениями «Основ социальной концепции Русской Православной Церкви» по вопросам здоровья личности и народа, а также проблемам биоэтики, рассказала о сотрудничестве Брянской епархии с медицинскими, государственными и общественными организациями по вопросам улучшения здоровья населения, профилактике абортов, алкоголизма и наркомании, утверждению традиционных семейных ценностей.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам медицинского сектора

отдела по церковной благотворительности и социальному служению