Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Карельская митрополия
Адрес новости: http://eparhia.karelia.ru/sc13b.htm

Для работы с бездомными, детьми-сиротами и больными детьми в петрозаводский Центр «Попечение» требуются добровольцы.

Социальный Центр «Попечение» создан при петрозаводском храме вмц. Екатерины по благословениюАрхиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила в 2006 году. Центр оказывает духовную, социальную и материальную помощь людям, особо нуждающимся в заботе. В числе опекаемых сотрудников и добровольцев Центра – отделение отказных детей в 1-ой детской городской больнице, Дом престарелых на Кургане. При «Попечении» работает общественная столовая для городских бездомных. Силами Центра ведется работа со следственными изоляторами и исправительными учреждениями.

Недавно в Центре «Попечение» появилось еще одно направление деятельности – помощь пациентам городской больницы скорой медицинской помощи. «Мы помогаем желающим добраться в больничную часовню свт. Луки (Войно-Ясенецкого) на молебен, – рассказывает координатор «Попечения» Анна Ефимова, – затем гуляем, беседуем с пациентами и медицинским персоналом. Недавно навестили бездомных пожилых людей, находящихся на лечении в неврологическом отделении. Они будут очень рады подаркам – иконам и духовной литературе, а также сладостям».

Подарки для пациентов городской больницы скорой медицинской помощи можно принести по адресу: г. Петрозаводск, ул. Вольная, д.1

Контактный телефон: 8-911-409-32-03, Анна Ефимова

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год

См. также:

Яндекс.Метрика