Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 июля 2013 года, в праздник Тихвинской иконы Божией матери, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган в сослужении настоятеля церкви во имя Тихвинской иконы Божией Матери г. Холм протоиерея Василия Середы и настоятеля церкви св. Троицы п. Поддорье протоиерея Василия Киселева совершил Божественную Литургию в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Холм.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора, состоящего из взрослого хора храма и детского хора воскресной школы под управлением регента Варвары Середы.

В конце богослужения благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий поздравил всех собравшихся с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью на тему Послания ап. Тимофея к Римлянам (5, 19): "... как непослушанием одного ... сделались многие грешными, так и послушанием Одного сделались праведными многие".

По окончании богослужения был совершен молебен перед Тихвинской иконой Божией Матери и совершен крестный ход вокруг храма.

Закончился праздник чаепитием, в котором приняли участие многодетные семьи прихода.