Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Томская митрополия
8 июля 2013г. в актовом зале Томской духовной семинарии торжественно завершили свое обучение слушатели вечерних богословских курсов. Свидетельства об окончании получил 21 выпускник.

Напутствуя выпускников ректор духовной школы митрополит Томский и Асиновский Ростислав пожелал чтобы полученные ими знания не стали «мертвым грузом», а нашли воплощение в приходском служении. Его Высокопреосвященство выразил надежду, что одним из главных результатов трехлетнего обучения станет любовь к чтению Священного Писания и осознанное участие в богослужении.

В конце августа Томская духовная семинария будет проводить новый набор слушателей богословских курсов 2013-2016 годов обучения.

Обучение на курсах рассчитано на три года. Занятия проходят в здании семинарии по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00.

Слушатели изучают дисциплины: Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, история Христианской Церкви, Библейская археология, Нравственное богословие, Догматическое богословие, Сравнительное богословие, История религий, Церковнославянский язык, Сектоведение, Церковное искусство.

Желающие стать слушателями курсов должны с 28 августа по 14 сентября (с 10.00 до 16.00) подать в канцелярию Томской духовной семинарии следующие документы:

  1. Рекомендацию священника (в свободной форме).
  2. Паспорт (копию и подлинник).
  3. Копию диплома о высшем образовании (если имеется).
  4. Две фотографии 3х4.