Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Томская митрополия
С 1 по 5 июля 2013 года в воскресной школе Богоявленского собора проходил летний лагерь, участниками которого были дети от 7 до 14 лет. Вместе с мамами они побывали в Воскресенском храме, в Богородице-Алексиевском монастыре, а также на утренней службе в Богоявленском соборе. Были организованы различные экскурсии и поход в 5D-кинотеатр. Ребята реставрировали книги, кормили голубей, поливали клумбу во дворе храма, играли, трапезничали в семинарии.

На интернет страничке воскресной школы участники лагеря поделились своими впечатлениями о самых интересных событиях этой недели:


Альберт Гибнер: "Однажды добрым утром мы все вместе пошли в музей пожарной охраны. Больше всего мне понравилось лазить по машине, мерить противогаз, смотреть видео о технике безопасности при пожаре. Мне запомнились старые противогазы и новые КИП-7 и КИП-8. А ещё кукла пожарного, который лез по столбу. В этом музее мы слушали рассказ пожарного о том, как он спас двух девочек. Лестница не доставала до них и тогда он прыгнул в окно. Девочки тоже не подвели и спаслись. Они даже спасли хомячка".

Ваня Лемешко: "Придя в храм к 8.30 и немного подождав, я и мой друг Саша вошли в алтарь. В нем вкусно пахло ладаном. Было темно и батюшки разговаривали вполголоса. Нас поставили по разные стороны Царских врат, и мы открывали их. Нам очень понравилось и мы договорились помогать в храме ещё".

Рая Гибнер: "Мне понравилось абсолютно все! Было очень весело и я не скучала. Спасибо, что организовали такой чудесный Лагерь Воскресной Школы!!!"

Магдалина и Настя: "Мы ходили к ветерану войны. Её зовут Анастасия Васильевна. Сейчас она совсем одинока, у неё осталась одна дочь. Мы спели её песню «Дорога добра» и рассказали стихи. Она нам рассказала любопытные истории из своей жизни. Давайте чаще посещать ветеранов!"