Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В музее "Московский Дом фотографии" открывается выставка работ известных фотохудожников, а также участников всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом».
Выставка посвящена семейным ценностям и проводится в рамках Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России и за рубежом. Идея праздника основана на древней легенде о святых Петре и Февронии, которые были образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день.
На выставке будут представлены работы разных лет известного московского фотографа, члена Союза фотохудожников России и Союза журналистов Москвы, обладателя трех гран-при конкурса на лучший фоторепортаж о Москве «Серебряная камера», обладателя гран-при «Арт-фото России» в номинации «Монохромная фотография» Владимира Мишукова, посвященные семье и детству.
Кроме того, значительную часть выставки займут фотографии другого известного фотографа лауреата премии «Серебряная камера» – Натальи Павловской из цикла «Вместе. Религиозные семьи России».
В одном из выставочных залов будут представлены любительские фотографии участников Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом». Конкурс проходит c 2008 года по инициативе Общественного совета центрального федерального округа, при поддержке оргкомитета «Дня семьи, любви и верности», который возглавляет Светлана Медведева, а также других государственных и общественных организаций.
В рамках выставки в кинозале Музея будут транслироваться отечественные кинофильмы о семейных ценностях: «Любовь и голуби» (1984 год, режиссер Владимир Меньшов), «Дни Турбиных» (1976 год, режиссер Владимир Басов), «По семейным обстоятельствам» (1977 год, режиссер Алексей Коренев).
Выставка будет работать до 16 июля.
Открытие выставки: 10 июля 2013 года в 19:00 в "Мультимедиа Арт Музее", по адресу Москва ул. Остоженка, 16.
Аккредитация по телефону +7 (495) 637-11-55 и электронной почте [email protected]