Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В рамках рабочего визита в Тамбовскую епархию 11 июля после совершения Всенощного бдения в Вознесенском женском монастыре города Тамбова митрополит Кирилл посетил Иоанно-Предтеченский Трегуляевский мужской монастырь.

В поездке в обитель Его Высокопреосвященство сопровождали митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий с священнослужителями Тамбовской епархии.

В обители Высокопреосвященнейший Кирилл побывал на Питиримовском источнике, где состоялось общение владыки с паломниками монастыря, посетил храм в честь святителя Питирима, основателя обители, небесного покровителя и молитвенника Тамбовской земли, а также осмотрел строительство Иоанно-Предтеченского храма, разрушенного в 30-40 годы прошлого века.

Митрополит Феодосий рассказал Высокопреосвященнейшему Кириллу об истории Трегуляевской обители, ее возрождении, а также о ближайших планах обустройства монастыря. Завершением визита в Иоанно-Предтеченский Трегуляевский мужской монастырь митрополита Кирилла стала общая фотография на фоне Питиримовского храма в сумерках теплого июльского вечера, опустившегося на Тамбовскую землю.