Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

3 июня 2010 г. в актовом зале Барнаульской духовной семинарии состоялось заседание аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ. Председателем комиссии была назначена к.культурол.н., доц., зав. кафедрой Истории и Культуры Православия АлтГТУ Жерносенко И.А.; почетными членами выступили Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, ректор БПДС; проректор по научной работе, прот. Сергий Фисун; проректор по учебной работе, прот. Георгий Крейдун, а также ученый секретарь, иерей Иоанн Мельников и к.ф.н., сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации, Никитина О.О.

В основном, все дипломные сочинения были посвящены истории Русской Православной Церкви и выполнены под руководством иерея Константина Метельницкого. Некоторые выпускники использовали в своих выступлениях видеоматериалы, убедительно подтвердили актуальность и научную новизну своих исследований. В целом защита прошла успешно: все шесть выпускников получили положительные оценки.

Студенты Барнаульской духовной семинарии, защитившие дипломные работы:

1. Кайзер Константин 'Мировоззрение старообрядцев и старообрядчество на Алтае с XVII до начала ХХ века'

2. Коньков Сергий, иер. 'Миссионерское делание Алтайской миссии в Горной Шории'

3. Косачев Андрей 'Православная Церковь и Золотая Орда'

4. Леденёв Николай, диак. 'Ересь иконоборческая и защита Православной Церковью иконопочитания'

5. Миронов Димитрий, иер. 'История Православия в Быстроистокском районе Алтайского края с середины XIX века по настоящее время'

6. Четвергов Вадим, иер. 'Методы миссионерской деятельности в Горном Алтае вчера и сегодня'