Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 августа под председательством архиепископа Тверского и Кашинского Виктора состоялось очередное заседание Епархиального совета.

На совете были рассмотрены важнейшие вопросы жизни епархии.

По инициативе архиепископа Виктора принято решение перечислить денежную помощь на счет Синодального отдела по делам благотворительности и социального служения от Епархиального совета для помощи пострадавшим от пожаров, а также продолжать сбор средств и необходимых вещей на приходах.

В связи с открытием на миссионерском факультете Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета отделения социальной работы был рассмотрен вопрос о направлении на учебу прихожан, желающих нести послушания в области социального служения и благотворительности. Проработка вопроса поручена епархиальному отделу религиозного образования и катехизации.

Принято решение об участии Тверской епархии в IX церковно-общественной выставке «Православная Русь», в рамках Дня народного единства. Организация экспозиции поручена члену Епархиального совета, наместнику Свято-Успенского Старицкого мужского монастыря игумену Димитрию (Севостьянову).

Рассмотрен вопрос об участии православных женщин епархии в деятельности Российского союза православных женщин и об участии в деятельности II Форума православных женщин в Москве осенью текущего года. Рассмотрен вопрос об активизации участия епархии в работе Всемирного Русского Народного Собора.

Решением Епархиального совета расширен состав Епархиального суда, куда дополнительно делегированы члены Епархиального совета: прот. Николай Алексеев и игумен Филарет (Гусев).

На заседании Епархиального совета рассмотрены другие вопросы епархиальной жизни.

Следующее заседание Епархиального совета состоится 6 сентября, на 28 сентября назначено общее Собрание епархиального духовенства.

Информационная служба Тверской епархии