Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 июня в ДК им. XXX-летия Победы состоялся долгожданный концерт автора-исполнителя православной песни Светланы Копыловой, приехавшей к нам из г.Москвы.

Концертный зал был наполнен до отказа. Йошкар-олинские поклонники долго не отпускали певицу со сцены. Концерт прошел в трогательной, лиричной атмосфере, которая царила на протяжении всего выступления Светланы Копыловой.

С виртуозом-гитаристом Анатолием Ядрышниковым они исполняли песню за песней. Уже после первых песен зрители не выпускали из рук платочки… И как оказалось многие песни Светланы связаны с чем-то трагическим: очень часто это смерть (смерть больного: «Окно», смерть бабушки: «Невеста Христова», смерть нерождённого младенца: «Разговор с мамой»), увечья (потерявший ногу солдат: «Бирюзовый платок», слепой и его некрасивая жена: «Зрячая любовь»), старость собаки: («Про собаку»)…

Но песни отнюдь не оставляют ощущение безысходности, не вызывают грусти и печали. Они наполняют нас какой-то внутренней силой! Почему? Да потому что начинаешь понимать – только осознание смерти, своей и своих близких, может дать трезвое понимание того, как и для чего нужно жить!

Когда человек начинает унывать и отчаиваться? Наверное, когда не знает, как жить дальше, как преодолеть тяжёлые жизненные обстоятельства…

А любая песня Светланы – это рассказ о непростой ситуации, которая может произойти с любым. И замечательность песен в том, что в каждой из них сердцу открывается выход. Так рождается надежда и рассеивается уныние! Нет ломки человека под грузом тяжёлых обстоятельств! Это ободряет, показывает путь, по которому надо следовать. Как говорится в одной из песен Светланы: Давайте славу Богу почаще возносить, Ведь легче так намного по Божьей воле жить.

Пресс-служба епархии.