Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

26 мая в Общественно-политическом центре г. Йошкар-Олы состоялась презентация проекта «Остров милосердия». Проект «Остров милосердия» совместное мероприятие молодежного центра «Опора», Йошкар-Олинской и Марийской епархии и Министерства образования РМЭ.

Идея проекта заключается в том, что каждый лично может оказать помощь или принять участие в решении проблем связанных с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и детьми с ограниченными возможностями, может проявить милосердие и поддержать тех, кому тяжело.

На встрече присутствовали представители духовенства епархии и волонтеры со всех районов Республики Марий Эл. В проекте заявлено более 10 детских социальных учреждений, в которых будет проводиться работа духовенства епархии и волонтеров Республики.

С приветственным словом от Йошкар-Олинскойи Марийской епархии выступил иерей Алексий Леонов, окормляющий Реабилитационный центр «Журавушка» в пос. Таир. Большой отклик у участников встречи получил доклад отца Алексия о деятельности Православной церкви в социальных детских учреждениях. Выступление сопровождалось интересной презентацией.

Ольга Николаева.