Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

причиной возгорания часовни в честь преп. серафима вырицкого является поджог

23.08.2010 16:33

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


санкт-петербург. во фрунзенском районе санкт-петербурга вечером в воскресенье неизвестный избил алтарника в православном храме и совершил поджог строящейся деревянной часовни. инцидент произошел около 20:00 мск 22 августа 2010 года на загребском бульваре, 26.

по данным милиции, пострадавшего госпитализировали в нии скорой помощи им.джанелидзе в удовлетворительном состоянии. мужчина, помогавший в храме священнослужителям, получил ушибы, сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

как сообщили в городском управлении мчс россии, площадь возгорания в часовне преп. серафима вырицкого составила около 10 квадратных метров, горела кровля здания. спасатели боролись с огнем в течение 40 минут.

злоумышленника задержать пока не удалось.

отметим, всего в минувшую пятницу и выходные дни в петербурге произошел 31 пожар.

в частности, в невском районе петербурга около 16:00 мск 21 августа 2010 года загорелись контейнеры, переоборудованные под офисы, на дальневосточном проспекте, 100. из помещений эвакуировали 44 баллона с аммиаком и 35 баллонов с хладоном объемом 50 литров каждый. к моменту ликвидации возгорания огонь уничтожил более 60 квадратов площади, выгорела внутренняя обшивка стен.