Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

католический архиепископ нью-йорка осудил нападения на латиноамериканских иммигрантов

24.08.2010 12:45

источник: седмица.ru

нью-йорк. католический архиепископ нью-йоркский тимоти долан (timothy dolan) осудил ряд случаев насилия в отношении латиноамериканских иммигрантов в нью-йорке. прелат заявил об этом, совершив 22 августа мессу в районе стэйтен-айленд (staten island), в приходе вознесения девы марии в порт-ричмонде (port richmond) с преобладающим латиноамериканским населением. об этом сообщает new york daily news.

«мы очистим наши улицы», - заявил архиепископ в проповеди, которую он произнес на испанском языке, призвав прихожан не терять надежду на лучшее будущее. «бог живет на этих улицах. страх, насилие и ненависть не живут здесь», - подчеркнул прелат

прихожане в ответ сказали, что они успокоены словами долана. «он дал мне много надежды», - сказал хайме боланос (jaime bolanos), 20-летний эмигрант из мексики.

долан, лидер 2,5 миллионов нью-йоркских католиков, произнес свою проповедь непосредственно перед тем, как прокурор отказывался начать расследование по факут преступления, совершенного на почве этнической ненависти против 15-летнего мексиканского мальчика.

в стэйтен-айленде, начиная с апреля этого года, зарегистрировано уже 11 преступлений против латиноамериканских выходцев, совершенных в основном в районе порт-ричмонда.

Яндекс.Метрика