Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

христиане являются наиболее гонимой религиозной группой в мире

27.08.2010 15:50

источники: deutsche evangelische allianz / рц хве / седмица.ru


берлин. "христиане - это наиболее затронутая преследованиями религиозная группа", под таким названием выступил со своей работой, председатель рабочей группы свободы вероисповедания немецкого евангельского альянса и руководитель христианских исследований пауль мурдох.

"между 75 и 85 % всех нарушений свободы вероисповедания случаются именно с христианами", сообщил он на конференции союза 31 июля в бад-бланкенбурге (тюрингия). минимум 200 млн. христиан всего мира не могут жить открыто исповедоведуя свою веру, следовательно, многие страдают в застенках, терпят дискриминацию, подвергаются систематическому преследованию.

в более чем 60 государствах нет права на свободу вероисповедания. согласно мнению п. мурдоха, имеются разные поводы для преследований христиан - например религиозный экстремизм, национализм или тоталитарная система государственного устройства. все же, настоящий камень преткновения - это вера в господа иисуса христа, считает он.

к странам с самыми сильными уровнем преследований и гонений на христиан по словам пауля мурдоха принадлежат: саудовская аравия, афганистан и северная корея.
Яндекс.Метрика