Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление святейшему патриарху сербскому иринею с 80-летием со дня рождения

28.08.2010 13:30

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru


святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил святейшего архиепископа печского, митрополита белградо-карловацкого, патриарха сербского иринея с 80-летием со дня рождения.

***

его святейшеству, святейшему иринею, архиепископу печскому, митрополиту белградо-карловацкому, патриарху сербскому

ваше святейшество, возлюбленный собрат и сослужитель у престола божия!

сердечно поздравляю вас с 80-летием со дня рождения.

сей славный юбилей вы отмечаете в расцвете духовных сил, согласно словам псалмопевца: «насажденные в доме господнем ... они и в старости плодовиты, ... чтобы возвещать, что праведен господь» (пс. 91:14-16).

промыслом божиим вам, почтенному и авторитетному иерарху, хранителю православной веры, выпал жребий взойти на патриарший престол сербской православной церкви, которой вы посвятили всю свою жизнь. за долгие годы, отданные делу благоустроения древней епархии в нише, вы стяжали мудрость и опыт, которые теперь всемерно востребованы в ответственных трудах по управлению всей полнотой сербской православной церкви.

в этот знаменательный день воссылаю господу нашему иисусу христу усердные молитвы о ниспослании вашему святейшеству мира и неиссякаемой духовной радости, а также укрепления телесных сил и помощи свыше на многая и благая лета предстоятельского служения.

с братской любовью о господе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика