Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

корабль-церковь совершил миссионерское плавание по новосибирской области

30.08.2010 14:13

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


новосибирск. корабль-церковь во имя апостола андрея первозванного во время своего плавания посетил 18 населенных пунктов новосибирской области.

за время двухнедельного плавания корабль-церковь принял сотни верующих, для которых посещение плавучего храма стало единственной возможностью поучаствовать в церковной жизни, исповедоваться, причаститься, окрестить детей, набрать святой воды и купить духовную литературу, сообщили в понедельник в отделе новосибирской епархии по связям с общественными организациями.
к тяжелобольным людям священники выезжали на дом, заодно освящая их жилища и проводя миссионерские беседы с местными жителями.

на корабле-церкви также работала команда врачей разных специальностей, в том числе хирург, кардиолог, гинеколог, невропатолог. в специально оборудованном кабинете можно было сделать кардиограмму и узи.

по словам организаторов, значение медицинских осмотров на местах трудно переоценить. местные жители годами не обращаются к специалистам только потому, что не имеют такой возможности, а единственным медицинским работником, которого они видят, является фельдшер.

в рамках акции малообеспеченным семьям были доставлены продовольственные товары, а люди с плохим зрением смогли купить очки по сниженным ценам.

работа миссионеров подходит к концу: вечером 31 августа корабль-церковь будут встречать на пристани новосибирска.

новосибирский корабль-церковь совершает подобный рейс уже четырнадцать лет подряд.
Яндекс.Метрика