Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Как сообщает молодежный информационно-добровольческий центр «Парус», добровольцы из числа авангарда православной молодежи Екатеринбурга приступили к реализации социального проекта «Отчий край».  В  планах у юношей и девушек не только собрать и обнародовать информацию о гибнущих памятниках истории и архитектуры на Урале, но и предложить социальные проекты по их сохранению силами общества и государства - что собственно и является основным содержанием программы.

Первым объектом был выбран старинный храм в честь Вознесения Господня города Екатеринбурга. Уже выставлена в стенах храма фотовыставка о истории храма, готовится к изготовлению уличный стенд - который расскажет горожанам о истории храма. Но самое главное добровольцы взялись своими силами произвести ремонт помещения верхнего храма, для того, чтобы в скором времени там могло начаться богослужение – то есть будет восстановлена историческая правда и храм будет тем,  чем он и должен быть в первую очередь - домом молитвы.

Часть добровольцев уже разработала и предложила социальный проект «Вознесенская горка» по привлечению внимания общественности, бизнеса и государства к судьбе самого старинного храма Екатеринбурга.  в планах молодых активистов создать при храме на базе существующего молодежного клуба - свою общественную организацию,  для того чтобы заниматься подобной деятельностью более плодотворно. вот имена этих славных добровольцев: Владимир, Андрей, Влад, Егений, Алексей, Ксения, Ольга, Екатерина и многие другие. Приходите в храм Вознесения - вы тоже сможете внести свою лепту в сохранение нашего исторического и духовного наследия.