Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу белгородскому иоанну с 50-летием со дня рождения

01.09.2010 14:26

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил архиепископа белгородского и старооскольского иоанна, председателя синодального миссионерского отдела, с 50-летием со дня рождения.

***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему иоанну, архиепископу белгородскому и старооскольскому

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в вашей жизни - 50-летним юбилеем.

с юности избрав многотрудный путь церковного служения, вы с неизменной ревностью исполняли различные послушания, возлагаемые на вас священноначалием.

промыслом божиим вам было суждено возрождать миссию в святом белогорье. восприняв тяжелое бремя архипастырства, вы с усердием взялись за труды по восстановлению и благоукрашению храмов и монастырей, созиданию церковно-приходской жизни во вверенной вашему попечению белгородской и старооскольской епархии. милостью божией и вашими постоянными заботами многое удалось сделать в области религиозного образования и духовно-нравственного просвещения белгородцев. отрадно, что ведется активная работа с подрастающим поколением: появляются православные гимназии и детские сады, организуются православные лагеря и действует детский миссионерский центр.

особо хотел бы отметить высокий уровень взаимодействия духовной и светской власти в регионе, в чем я смог убедиться лично во время моего недавнего посещения белгородской земли.

во внимание к ревностным трудам, совершаемым вами на благо матери-церкви, и в связи с 50-летием полагаю справедливым удостоить вас ордена преподобного серафима саровского ii степени.

в этот памятный день желаю вам крепости сил, духовной радости и неоскудевающей помощи божией в вашем архипастырском служении.

предстательством царицы небесной и молитвенным заступничеством святителя иоасафа, епископа белгородского и обоянского, да хранит вас всемилостивый господь во здравии на многая и благая лета.

с любовью о христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика