Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 сентября в День знаний, в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы состоялся Первый звонок. В торжественной линейке по случаю начала нового учебного года принял участие архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского представляет собой новый тип общеобразовательной школы. В ней соединяются религиозно-нравственное воспитание детей и современное естественнонаучное и гуманитарное образование. Такой подход к воспитанию и образованию, по мнению учредителей гимназии и родителей воспитанников, наиболее способствует формированию полноценных граждан России.

Традиционно 1 сентября на День знаний собрались учащиеся, педагоги, руководство, родители и гости гимназии. Торжественная линейка открылась в 10.00 молебном в часовне преподобному Сергию Радонежскому, провел который архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. После молебна Владыка поздравил учащихся с началом нового учебного года, преподав архипастырское наставление и пожелав всем побольше пятерок.

Директор Гимназии протоиерей Евгений Сурков в своем слове выразил надежду, что новый учебный год, совместными усилиями педагогов, учащихся и конечно же самих детей будет не менее плодотворным и насыщенным.

Пресс-служба епархии.