Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

При обители милосердия, созданной по благословению Владыки Викентия для одиноких пожилых, немощных людей и тех, кто остался без крова и родственников, зарегистрирован приход во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, сообщает сайт храма  во имя святого целителя Пантелеимона.

Теперь подопечные обители и сестры милосердия могут молиться в своей домовой церкви о здравии и спасении всех, находящихся на попечении в обители милосердия, о труждающихся и благодетельствующих.

Сейчас в обители находится 5 подопечных, один из которых пожилой священник. Милосердные сестры ежедневно оказывают уход, кормление за насельниками обители, но, к сожалению, остро не хватает людей, готовых оказать искреннюю христианскую помощь нуждающимся. Поэтому в обитель милосердия очень нужны добровольные помощники и сотрудники, ведь число одиноких престарелых людей и тех, кто потерял родной дом и близких, кто прикован к постели, стремительно растет с каждым днем, а Церковь во все времена была помощницей и заступницей страждущих и обездоленных.

«Если называешься христианином и Христа исповедуешь Богом, докажи делами свое исповедание!»
Святитель Григорий Богослов.