Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу хабаровскому марку с 15-летием архиерейской хиротонии

03.09.2010 17:42

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru


святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил архиепископа хабаровского и приамурского марка с 15-летием архиерейской хиротонии.

***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему марку, архиепископу хабаровскому и приамурскому

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в вашей жизни - 15-летием архиерейской хиротонии.

посвятив жизнь служению богу и церкви, вы начали свой путь в славных своими традициями московских духовных школах, в обители игумена земли русской - преподобного сергия радонежского. труды, понесенные вами за годы дальнейшего священнического служения в астраханской епархии, стяжали вам уважение сослужителей, любовь паствы и признание общественности. господь, призрев на ваше усердие и стремление быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 тим. 4:12), соделал вас продолжателем дела апостолов, препоручив вашему попечению хабаровскую и приамурскую епархию.

ныне вашими заботами и молитвами в приамурье возрождается полнокровная приходская жизнь, восстанавливаются храмы, создаются обители, пополняется клир, умножается паства. особо хотелось бы отметить ваши усилия, направленные на поддержание высоких стандартов духовного образования в хабаровской семинарии. вы многое делаете для воспитания молодых священников: своим примером и отеческими наставлениями вы учите их умению созидать согласие в приходской общине, мудрому пастырскому душепопечению, пониманию того, как важно хранить церковное единство и верность святоотеческой традиции.

молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил, терпения и преуспеяния в вашем архипастырском служении.

с любовью о господе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика