Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в связи с многочисленными поздравлениями, поступившими на имя архиепископа красноярского и енисейского антония по случаю празднования дня крещения руси и награждением его высокопреосвященства орденом «за заслуги перед отечеством» iv степени, высокопреосвященнейший владыка тепло поблагодарил всех поздравивших в ответном обращении.

текст обращения приводится ниже полностью.

сердечно благодарю всех, поздравивших меня с днем крещения руси, а также награждением орденом рф «за заслуги перед отечеством». служение россии всю мою сознательную жизнь было делом первостепенной важности, и я искренне рад, что наша власть сегодняшняя так высоко оценила мою последовательную деятельность, целиком направленную на духовное возрождение. общеизвестно, что без него прогресс общества и при самых выдающихся научных достижениях – безсмысленен, а конечный удел его – деградация и гибель. но бог милостив, и люди начинают потихонечку чувствовать это, и к своим духовным истокам возвращаются, а это значит, что еще не все потеряно, и мы еще поживем на нашей прекрасной планете!

всем вам мое архипастырское благословение, а мой орден – он же и ваш, всех тех, кто меня понимает и поддерживает. храни бог нашу россию!

с любовью во христе,

архиепископ красноярский и енисейский антоний