Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«Есть две дороги, выбирай  любую, - пишет святитель Тихон Задонский, - одна служит врагу, а другая - Богу. Хочешь служить врагу - пей сам вино, пиво, водку, угощай людей, справляй крестины, свадьбы, похороны  с угощением - и послужишь  врагу. Хочешь служить Богу, то первое: брось сам пить пиво, вино и водку; ни много ни мало, а совсем брось, для того, чтобы не подавать соблазна людям.  Второе: брось обычай угощать других на проводах, свадьбах, крестинах; не бойся того, что осудят тебя за это люди. Бойся не людей, а Бога. Дело это не шутка. И если мы не на словах только христиане, а хотим и на деле служить Христу и Богу, то нельзя нам по-прежнему пить вино и угощать им. Давайте же сделаем так, и помоги нам Бог».

«Разве можно к этим словам еще что-то добавить? - сказал настоятель Никольского прихода Волчанска священник Михаил Батуев. - Так будем же христианами не на словах, а на деле».

Всех жителей Волчанска 11 сентября в 9 часов утра, православная община приглашает на Литургию, которая состоится в храме во имя Святителя Николая Чудотворца – для того, чтобы вознести совместную молитву о даровании исцеления от пагубных пристрастий.

Отец Михаил продолжил:

«Алкоголизм, наркомания и табакокурение - такое зло, которое окутывает человека так сильно, что сам человек своими силами не может вырваться из этого рабства зависимости. Помолимся с надеждой, что наша соборная молитва при многочисленном стечении народа будет услышана Господом, и Он поможет страждущим людям выйти из этого тяжелого состояния. С алкогольным злом нужно бороться сообща, и только всем миром можно его победить, ибо Сам Господь Иисус Христос сказал: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

По окончании Божественной литургии будет отслужен молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Адрес храма во имя Святителя Николая Чудотворца: Волчанск, ул.Горького, 6.

Тел. для справок: (34383) 5-50-94.