Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в британии по радио людей приглашают вернуться в церковь

13.09.2010 12:35

источники: christian today / cnl-news / седмица.ru

лондон. англиканская церковь передает 30-секундное объявление по радио, приглашая всех, кто раньше посещал церковь, вернуться.

приглашение звучит по classic fm в мидланде и heart fm в эссексе и кенте. объявление по радио будет передаваться в дома около 1,3 миллиона человек в среднем 3 раза в неделю до 26 сентября, когда будет проведено служение «обратно в церковь».

отец джон ингл сказал: «мы выбрали именно эти радиостанции, потому что они ведут трансляцию в тех местах, куда мы не можем добраться, и говорят с некоторыми из тех, с кем мы потеряли контакт. около 3 миллионов человек сказали, что вернутся в церковь, если их пригласят. и эти объявления по радио помогают нам передать людям, по которым мы скучаем, наши искренние приглашения».

инициатива «обратно в церковь» была начата в приходе манчестер в 2004 году и с тех пор распространилась на 44 прихода англиканской церкви, а также на другие деноминации. по оценкам англиканской церкви, около 82 тысяч человек вернулись в церкви всей британии благодаря такому служению в прошлом году.

в рамках инициативы члены церкви передают простое приглашение своим друзьям посетить «vip-прием» и дать церкви шанс.

радиообъявления были сделаны whistling frog productions при поддержке jerusalem trust. там скомпонованы голоса тех, кто посещает церковь. они рассказывают слушателям о том, что им нравится в церкви и о своем положительном опыте.

колин лоутер из whistling frog productions сказал: «радиообъявления - это эффективное и стоящее средство, чтобы многие люди получили послание и узнали о том, почему люди ходят в церковь. радио может это сделать один на один, хотя и не лицом к лицу, поэтому эта идея работает хорошо».

«в рамках национальной кампании «обратно в церковь» имеет смысл использовать 30-секундное объявление, чтобы помочь людям понять значение одного дня, который может изменить жизнь слушателей раз и навсегда». инициативу подхватили церкви других деноминаций, а также англиканские церкви в других странах.

Яндекс.Метрика