Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 сентября 2010 года 14:40
для студентов лукоянова проведено выставочно-лекционное мероприятие «в защиту жизни и семейных ценностей»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.
16 сентября для студентов города лукоянова было проведено выставочно-лекционное мероприятие «в защиту жизни и семейных ценностей», направленное на профилактику среди старшеклассников и студентов абортов и заболеваний, передающихся половым путем, а также на популяризацию традиционных семейных ценностей (любви, целомудрия, многодетности).

мероприятие состоялось благодаря сотрудничеству отдела нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями (овмсу) и лукояновского благочиния с медиками местной центральной районной больницы.

29 апреля в лукоянове прошел семинар «взаимодействие православной церкви с системой здравоохранения. православие и биоэтика», где было рассказано о проектах овмсу, в том числе направленных на духовно-нравственное образование и воспитание молодежи: «в защиту жизни и семейных ценностей» и «здоровая семья: это ты, это я». на этом семинаре медики попросили прочитать лекции для студентов лукояновских учебных заведений.

на сентябрьское мероприятие в местном доме культуры собрались студенты педагогического, медицинского и лесотехнического колледжей (более 300 человек). лекцию читала ведущий специалист овмсу марина дружкина.

на i международном фестивале «за жизнь и семейные ценности» выставочно-лекционная работа овмсу нижегородской епархии заняла первое место за методическое пособие по проведению публичных лекций.

«на самом деле, главное – если девочки не совершат в своей жизни такой ошибки, как аборт. главное - если после лекции они поверят, что настоящая любовь, как сказано в библии, «никогда не перестает» (1 кор 13), что дети – это радость. это важнее всех наград и конкурсов», - отметила марина дружкина.


Яндекс.Метрика