Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

полиция не нашла доказательств причастности дворников-алжирцев к покушению на папу римского

20.09.2010 11:36

источники: newsru.com / седмица.ru

лондон. лондонская полиция освободила шестерых дворников, которые были задержаны в пятницу, 17 сентября, в связи с возможным заговором против папы римского бенедикта xvi во время его визита в столицу великобритании, сообщает риа "новости" со ссылкой на afp и заявление скотланд-ярда.

шестеро мужчин, работавших дворниками на компанию veolia environment services - основного подрядчика, нанятого для очистки улиц лондонского района вестминстер, где проходят основные мероприятия с участием понтифика, - были арестованы в пятницу по подозрению в подготовке террористического акта против папы римского. все шестеро оказались алжирцами.

полиция произвела обыски в квартирах задержанных и в офисе компании, а также допросила подозреваемых, однако никаких доказательств готовящегося покушения обнаружить не удалось. шестеро несостоявшихся "заговорщиков" вышли на свободу в воскресенье утром, говорится в заявлении скотланд-ярда.


первый в истории официальный визит предстоятеля римско-католической церкви в великобританию начался 16 сентября в шотландии.

Яндекс.Метрика