Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в отделе религиозного образования и катехизации обсудили документы «стандарта по православному образованию для начального, общего и среднего образования»

22.09.2010 13:45

источники: отдел религиозного образования и катехизации русской православной церкви / седмица.ru

москва. 20 сентября в отделе религиозного образования и катехизации русской православной церкви состоялось заседание рабочей группы по подготовке документов «стандарта по православному образованию для начального, общего и среднего образования» и «положения о конфессиональном представлении» для утверждения священным синодом русской православной церкви.

в заседании приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации епископ зарайский меркурий, и.о. первого заместителя председателя протоиерей александр абрамов, помощник управляющего московской епархии по церковно-общественным вопросам протоиерей петр иванов, заведующий сектором православного образования отдела религиозного образования иеродиакон лаврентий (полешкевич), юрисконсульт московской патриархии инокиня ксения (чернега), юрисконсульт ороик елена зайчикова.

собравшимися были внесены поправки в проекты документов. после внесения необходимых правок документ будет отправлен на рассмотрение священного синода русской православной церкви.

Яндекс.Метрика