Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Каменске-Уральском с каждым годом ширится трезвенническое движение. Здесь действует организация «Каменск трезвый» (trezv.ku66.ru), открыты общества трезвения и антикурительные кабинеты при городских храмах, работает безалкогольное кафе, распространена традиция принятия обетов трезвости, строго выполняются все рекомендации муниципальных властей на ограничения в части продажи алкогольной продукции.

К трезвенникам Каменска-Уральского обратился с призывом объединить усилия городской совет отделения «Союза борьбы за народную трезвость»:

«Предлагаем всем трезвым людям встать на защиту не только своей трезвости, о и трезвости наших детей, молодежи.

Трезвость - основа благополучия!

Каменск-Уральское отделение СБНТ приглашает к сотрудничеству и тех, кто заинтересован в отрезвлении городских чиновников, руководителей предприятий и общественных организаций. Само собой разумеется, что к сотрудничеству приглашаются люди, реально представляющие, для чего нужна трезвость, и как ее добиваться.

Обращаясь к молодежи, предлагаем Вам, молодые трезвенники, создавать мелкие фирмы, организации, коммерческие союзы только из трезвых, некурящих людей самостоятельно или с нашей помощью.

Мы свято верим, что трезвость победит, что победим мы! Не числом, а умением, как говорил Суворов, спасем страну и родной город от алкогольной угрозы. Помогай Господь!»