Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

святейший патриарх кирилл поздравил настоятеля богоявленского кафедрального собора протопресвитера матфея стаднюка с 85-летием со дня рождения

23 сентября 2010 г. 14:59

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил протопресвитера матфея стаднюка, настоятеля богоявленского кафедрального собора г. москвы, с 85-летием со дня рождения.

«храня верность своему призванию, подавая пример ревностного служения и пастырского душепопечения, вы усердно потрудились во славу божию, снискали любовь вашей многочисленной паствы и признание общественности. посему ваши труды неоднократно по достоинству отмечались многими наградами как нашей, так и других поместных православных церквей», — отмечается в поздравлении его святейшества.

предстоятель русской церкви пожелал известному московскому пастырю «крепости сил и преуспеяния в дальнейшем служении во благо всех приходящих за духовной помощью и утешением».

патриаршее поздравление огласил 22 сентября после божественной литургии в елоховском соборе епископ тираспольский и дубоссарский савва и вручил отцу матфею орден преподобного серафима саровского i степени.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

Яндекс.Метрика