Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в московском доме иконы пройдет литературная акция для детей

24.09.2010 13:52

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. в это воскресенье в доме иконы на спиридоновке пройдет акция "звезды читают детям", организованная детской литературной серией "настя и никита" совместно с благотворительным фондом "счастливый мир".

в ходе акции будут подведены итоги конкурса "рисуем, пишем, творим", проведенного среди детей с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

в рамках проекта известные актеры, тележурналисты, политики, художники традиционно читают ребятам книжку вслух, после чего дети рисуют картинки с понравившимися героями и получают подарки.

в акции уже участвовали ведущий эрнест мацкявичюс, депутат андрей исаев, актеры егор бероев и илья носков, художник дмитрий шагин, певица наталья ионова (глюкоза), олимпийская чемпионка мария киселева, полярник и депутат артур чилингаров. на этот раз сказку для собравшихся детей прочтет известная фотомодель инна гомес.

детская литературная серия "настя и никита" православного журнала "фома" - уникальный издательский проект, задача которого - помочь родителям, учителям, библиотекарям возродить у детей любовь к книге, дать ребенку нравственно-ориентированное, познавательное, развивающее вкус, воображение и кругозор чтение. в настоящее время это единственный в россии проект, в рамках которого регулярно выходят произведения современных российских авторов, специально направленные на возрождение семейных ценностей.

книги серии "настя и никита" адресованы детям от 5 до 12 лет.