Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

завершился визит святейшего патриарха кирилла в якутскую епархию

25 сентября 2010 г. 12:28

25 сентября 2010 года, после закладки нового здания православной общеобразовательной гимназии в городе мирном, святейший патриарх московский и всея руси кирилл в сопровождении президента акционерной компании «алроса» ф.б. андреева осмотрел один из крупнейших на планете алмазодобывающих карьеров — кимберлитовую трубку «мир».

затем предстоятель русской православной церкви направился в аэропорт города мирного, где его святейшество провожали епископ якутский и ленский илия, духовенство якутской и ленской епархии, руководитель администрации президента и правительства республики саха (якутия) а.с. николаев, представитель якутии в совете федерации фс рф, бывший президент республики в.а. штыров, представители властей г. мирный и мирнинского района, а также руководства ак «алроса».

как сообщалось ранее, в связи со сложными погодными условиями предстоятель русской церкви не смог совершить запланированный на 25-26 сентября визит в г. ханты-мансийск. из аэропорта г. мирный святейший патриарх кирилл вылетел в москву.

пресс-служба патриарха московского и всея руси