Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

колдовство по-прежнему является широко распространенным явлением и серьёзной проблемой в анголе

27.09.2010 15:16

источник: седмица.ru

луанда. колдовство по-прежнему является широко распространенным явлением и очень серьёзной проблемой для анголы, признал католический епископ г. каксито антонио джака в интервью информационной службе «fides», которое цитирует агентство cwn.

джака считает, что причиной широкой распространенности колдовства в стране являются невежество, неграмотность и незнание основ христианства большинством жителей анголы. епископ утверждает, что «те, кто верит в колдовство, являются людьми, которым недостаточно проповедовали христианство, их вера недостаточно сильна, чтобы сделать христа единственным ответом на все вызовы в своей жизни».

«мы начали повторно проповедовать христианство стране. это нелегкая задача, потому что мы видим: хотя церкви полны по воскресеньям, население недостаточно обращено в христианство. вера недостаточно сильна, чтобы противостоять таким угрозам, как секты, языческие верования и колдовство», - заявил епископ джака.

влияние колдовства среди ангольцев, убежден епископ джейка, также вызвано «бедностью, страданиями, трудностями жизни» в стране, которая и сегодня, спустя 8 лет после окончания долгой и разрушительной гражданской войны, остается отчаянно нуждающейся.

Яндекс.Метрика