Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

делегация управления делами московской патриархии посетила астраханскую епархию

28 сентября 2010 г. 16:37

с 21 по 24 сентября 2010 года по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла состоялась рабочая поездка делегации управления делами московской патриархии в астраханско-енотаевскую епархию.

в ходе посещения астраханской области прошли встречи с архиепископом астраханским и енотаевским ионой, а также с руководителем администрации губернатора астраханской области к.н. шантимировым и другими представителями властных структур региона.

также сотрудники управления делами московской патриархии побывали в успенском кафедральном соборе астраханского кремля и других храмах областной столицы: в покровском кафедральном соборе, в храме во имя святого равноапостольного князя владимира, казанской церкви, храме феодоровской иконы божией матери. помимо этого делегация из москвы посетила строящуюся церковь города нариманова и иоанно-предтеченский монастырь астрахани, при котором в течение десяти лет действует церковно-приходская школа дополнительного образования.

по благословению владыки ионы гости из москвы провели встречу с руководителями епархиальных отделов. епархиальные представители рассказали об опыте катехизаторского, просветительского, молодежного, миссионерского, социального, тюремного служения, о взаимоотношениях с вооруженными силами и казачеством. сотрудники управления делами московской патриархии, в свою очередь, ознакомили собеседников с административной реформой, проводимой в церкви, и, в частности, с деятельностью управления делами московской патриархии. кроме того, стороны обсудили формы реализации постановлений архиерейского совещания от 2 февраля 2010 года по развитию епархиальных отделов.

в состав делегации управления делами московской патриархии вошли заместитель управляющего делами московской патриархии игумен савва (тутунов), специалисты контрольно-аналитической службы управления делами московской патриархии а.с. брильков и е.е. жуковская.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика