Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Третий год Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского Союза ректоров и Российского совета олимпиад. Олимпиада включена в перечень предметных олимпиад школьников, ее победители и призеры обладают льготами при поступлении в вузы России.

В октябре 2010 года стартует школьный этап олимпиады.

27 сентября на сайте www.pravolimp.ru началась регистрация участников школьного тура. Для заполнения регистрационной формы куратору школьной олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте. Сам школьный тур пройдет 8 октября. Те школы, которые не смогут провести олимпиаду в указанные сроки, получат возможность перенести проведение школьного тура на ближайшие дни. При этом важно, чтобы школы, желающие принять участие в общероссийском школьном рейтинге, разместили результаты в личных кабинетах не позднее 14 октября.

Муниципальный тур олимпиады пройдет в ноябре 2010 года, финальный этап проводится в регионах России в декабре 2010 – январе 2011 года.

Основная тема олимпиады в 2010 – 2011 учебном году «Подвиг в православной традиции».

Организация и методическое сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт олимпиады www.pravolimp.ru. Методический комплект включает в себя задания, ключи к проверке и оцениванию работ и видеоответы на основной блок заданий. Задания разрабатываются членами Центральной методической комиссии олимпиады, специалистами по истории, богословию, искусствоведению, лингвистике, литературе, педагогике и психологии.

Источник:

Отдел религиозного образования и катехизации

Тверского епархиального управления