Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В екатеринбургском приходе в честь Преображения Господня поддерживают людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Им помогают восстановить утраченные документы: паспорт, пенсионное, свидетельство о рождении, трудовую книжку.

Многих бездомных отправили в дома престарелых: Каменск-Уральский, Уктусский, Алтынайский; в реабилитационный центр «Держава» Среднеуральска. Кому-то помогли пройти необходимое лечение, отправив в больницу – затем в Алапаевский психоневрологический интернат.

Почти у всех подопечных не было паспортов, приходилось полностью восстанавливать все документы.  Часто приходилось добиваться восстановления документов через суд.

Бездомной жительнице Украины, матери пятерых детей, помогли с квартирой в Березовском, ребятишек устроили в школу и детский садик, выхлопотали на них пособие. И сейчас продолжают им помогать.

С 2001-го по 2009-й год этой работой занималась по благословению настоятеля Преображенского прихода протоиерея Николая Ладюка жительница микрорайона Химмаш Тамара Михайловна Лившиц.

Сейчас по состоянию здоровья Тамара Михайловна отправлена на покой, работу продолжила Татьяна Георгиевна Кузьмина.